Наибольшую стратегическую ошибку Минобороны и Генштаба назвал Полторак

Министр Полторак завил, что Украинские Вооруженные силы первыми в мире вынуждены проводить реформы во время войны.

Полторак сказал, что армия Украины проделала большую работу с 2014, однако без ошибок не обошлось, пишет КиевПравда, ссылаясь на портал Hyser.

«Самая большая стратегическая ошибка была совершена до 2014 году, когда было сделано все, чтобы армия стала не просто небоеспособной, но и существенно ограниченной в возможностях выполнять боевые задачи. Армия была недостаточно готова к тому, что может произойти (война в Донбассе и аннексия Крыма — ред)», — заявил министр.
«И здесь, конечно, не может быть без ошибок. Потому что у нас не было опыта в проведении таких глобальных операций, боевых действий, формирования такого количества крупных частей с ограниченным финансированием. Так, в решениях, которые мы принимали, случались и ошибки», — сообщил Полторак.

Министр подчеркнул, что ни в одной стране мира реформа вооруженных сил не проходила параллельно с боевыми действиями.

«Реформа в Польше, Прибалтике проходила в идеальных условиях, когда можно было экспериментировать. У нас такой возможности нет. Мы делаем все возможное, и я хочу, чтобы наше общество об этом знало», — резюмировал Степан Полторак.

Читайте также:В Украине могут провести седьмую волну мобилизации

32336 dd23 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо зона АТО война в Украине Степан Полторак ошибка 32336 dd23 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj pjyf FNJ djqyf d Erhfbyt Cntgfy Gjknjhfr jib,rf 32336 dd23 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто зона АТО война в Украине Степан Полторак ошибка