Меркель призвала Порошенко срочно выполнить свою часть "минских договоренностей"

Ближайшие недели должны быть использованы для значительного шага в реализации "минских договоренностей".

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Президента Петра Порошенко как можно скорее выполнить свою часть "минских договоренностей" для урегулирования ситуации на Донбассе. Об этом сообщает агентство Reuters, передает КиевПравда.

Меркель провела телефонный разговор с Порошенко 17 сентября.

В ходе разговора она сообщила, что ближайшие недели должны быть использованы для значительного шага в реализации "минских договоренностей".

Также Меркель отметила, что очень важно, чтобы Россия и Украина продемонстрировали свою политическую волю для достижения соглашения.

Меркель подчеркнула, что в прошлом месяце не было никаких причин для отмены санкций против России, так как последняя не выполнила свои обязанности согласно "минских договоренностей" по прекращению конфликта на Донбассе.

Она настаивает на том, что санкции могут быть сняты только после полного выполнения договоренностей, а не частичного.

33059 dd19 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осінь Меркель минские договоренности Петр Порошенко 33059 dd19 mm09 yy2016 2016 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Vthrtkm vbycrbt ljujdjhtyyjcnb Gtnh Gjhjityrj 33059 dd19 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осынь Меркель ьинские договоренности Петр Порошенко