Убийцы охотились именно на Шеремета, - СМИ

Целью преступников был именно журналист, а не его гражданская супруга и шеф-редактор "Украинской правды".

Следствие по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета склоняется к версии, что целью преступников был именно журналист, а не его гражданская супруга и шеф-редактор "Украинской правды" Елена Притула. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на источник в правоохранительных органах, информирует КиевПравда

Как сообщает издание, об этом свидетельствует предварительная информация, полученная следственной группой в процессе первичных исследований тела и автомобиля погибшего.

"Расчёт был точный и грамотный. Взрывчатки было заложено ровно столько, чтобы хватило только для водителя, и не поразило никого рядом. Если бы взрывная волна пошла вниз, ее бы существенно загасило в земле, но она пошла вверх и влево. Это была охота исключительно на жертву убийства", - сказал собеседник.
"Если бы в машине были пассажиры, то они, скорее всего, выжили бы. Это говорит о том, что расчёт был сугубо на поражение водительского места, а не на уничтожение всей машины", - добавил он.

По словам источника, судмедэксперты уже закончили работу над телом погибшего журналиста, и сделали выводы, что смерть наступила в результате несовместимых с жизнью травм и кровопотери.

"Минно-взрывная травма, смерть наступила от большой, быстрой и критичной для жизни (1-2 минуты) кровопотери и шока. Шансов не было", - сказал собеседник.

32747 dd22 mm07 yy2016 2016 июль липень лето літо убийство Павел Шеремет 32747 dd22 mm07 yy2016 2016 b.km kbgtym ktnj ksnj e,bqcndj Gfdtk Ithtvtn 32747 dd22 mm07 yy2016 2016 июль липень лето лыто убийство Павел Шереьет