В Киеве погиб известный журналист Павел Шеремет в результате взрыва автомобиля

Данное происшествие сколыхнуло всю Украину и напугало журналистов.

В среду утром в результате взрыва машины погиб известный журналист Павел Шеремет. Как сообщает "Украинская правда", машина взорвалась в Киеве на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко напротив ресторана МкДональдс.

Примечательно, что автомобиль принадлежал руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, но ее в момент взрыва в машине не было. Вероятно, целью злоумышленников был вовсе не Шеремет.

Взрыв произошел в 7:45 утра, когда Шеремет выехал из дома и проехал несколько десятков метров, направляясь на утренний эфир на "Вестях".

Фотографии с места взрыва опубликовал главный редактор украинской версии всемирно известного журнала Playboy Владом Иваненко. на снимках можно разглядеть черный столб дыма и горящую машину.

Взрыв авто. facebook.com/Vlad Ivanenko

Взрыв авто. facebook.com/Vlad Ivanenko

Также снимки с места происшествия были опубликованы пользователями соцсетей.

Происшествие в Киеве. Фото: vk.com/plitku_v_fastovi

Происшествие в Киеве. Фото: vk.com/plitku_v_fastovi

Происшествие всколыхнуло общественность, напомнив трагическую историю с Георгием Гонгадзе. Журналист исчез 16 сентября 2000 года, в дальнейшем в лесу под Киевом нашли его обезглавленный труп.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, что в авто, в котором погиб журналист Павел Шеремет, было самодельное взрывное устройство. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

"Работало безоболочное самодельное взрывное устройство, возможно дистанционное, или с задержкой. Предварительно, мощностью от 400 до 600 грамм в тротиловом эквиваленте", - написал он.

На место взрыва также прибыла Председатель Нацполиции Хатия Деканоидзе.

"Павел Шеремет был для меня хорошим знакомым. Он - первый человек, кому я дала интервью. Он был очень хорошим журналистом, поэтому для меня это будет делом чести", - заявила Деканоидзе "Украинской правде".

32731 dd20 mm07 yy2016 2016 июль липень лето літо фото галерея 32731 dd20 mm07 yy2016 2016 b.km kbgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz 32731 dd20 mm07 yy2016 2016 июль липень лето лыто фото галерея