В Киеве состоялась уникальная фотовыставка КРИЦ

На открытии выставки 17 июня в киевской галерее "Бинокль" группа фотографов презентовали фотопроект о закулисье странствующего цирка-шапито «АртФлай».

На открытии выставки 17 июня в киевской галерее "Бинокль"  группа фотографов  – Даниил Проскурин, Татьяна Красная и Александр Синельников – презентовали фотопроект о закулисье странствующего цирка-шапито «АртФлай», информирует КиевПравда.

Цирковая жизнь артистов за пределами арены сохраняет ощущение праздника и непроизвольно наделяется чертами театральности. Бытовое окрашивается сценическим, а сценическое – бытовым. Эта парадоксальность закулисья часто привлекала внимание фотографов всего мира, в Украине при всём обилии действующих трупп подобных проектов до сих пор не существовало.

«Идея проекта появилась давно, но материализовалась спонтанно – возле дома Данилы передвижной цирк «Арт-Флай» поставил свой шатёр. У фургончика с надписью «касса» мы познакомились с Валентиной Руденко, директором цирка, которая позволила снимать будни шапито. Первое время к нам настороженно присматривались, но взаимное приятие появилось быстро. Найти общий язык с артистами и рабочими сцены оказалось легко. Интерес к съёмочному процессу очень скоро стал обоюдным, и через месяц после первого визита (мы ходили по выходным в дни представлений) нас уже приняли в семью.

В течение нескольких месяцев мы участвовали в переездах на новое место, помогали устанавливать шатёр и даже заработали первые цирковые деньги, которые мы почему-то стеснялись взять. Но нам на это строго заметили, что в цирке от денег не отказываются: они приносят удачу. Так труппа незаметно стала важной частью нашей, уже нефотографической, жизни. Друзья даже стали дразнить нас «фотоцирком». Чтобы соответствовать образу, свою группу мы назвали «Kritz» – «цирк» наоборот, с изнанки, именно таким мы увидели его и попытались передать на фотографиях».

32473 dd29 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо фото галерея Киев выставка фотограф 32473 dd29 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz Rbtd dыcnfdrf ajnjuhfa 32473 dd29 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто фото галерея Киев выставка фотограф