Сериал по мотивам поэмы Тараса Шевченко снимают в Украине (фото)

В четырех сериях Катерины расскажут о любви и переосмыслят понятие москаль.

Телекомпания Sisters Production по заказу телеканала 1+1 приступила к съемкам 4-х серийного сериала “Катерина” по мотивам одноименной поэмы Тараса Шевченко, адаптированной к современным реалиям, пишет КиевПравда со ссылкой на РБК Styler.

Фото: Действие происходит в Черкасской области (1+1)

Действие в сериале происходит в живописном селе Шуляки на Черкащине, где в семье консервативных педагогов подрастает дочка Катерина. В село на натурные съемки исторической картины приезжает столичная съемочная группа. Катя безудержно влюбляется в известного актера Алексея Красильникова, и, как покажут события, это меняет не только ее жизнь, но и жизнь всех, кто окружает девушку.

Фото: Валерия Хорос (1+1)

Как рассказал автор идеи и сценария Андрей Кокотюха, в сериале понятие “москаль” из классической поэмы будет переосмыслено.

“Мне не совсем импонирует определение понятия “москаля” в значении “россиянин”, так как это не соответствует действительности. Во времена Тараса Шевченко “москалями” называли военнослужащих царской армии, а “віддати в москалі” - имело значение “забрать в солдаты”. В более широком значении “москаль” - это был своего рода чужой человек, который выходил за рамки определенной социальной среды. И фраза “кохайтесь чорнобриві, та не з москалями” означает - живите размеренно, в своей социально среде, не нарушая ее рамок, к примеру, как жили родители Катерины. А сама же Катерина не побоялась ошибиться и выйти за рамки своего социального круга, и влюбиться в того человека, к которому потянулось ее сердце”, - пояснил сценарист.

Читайте также:Фильм о последних днях обороны аэропорта Донецка покажут в Украине

32203 dd21 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо фото галерея фильм фільм фільми фильмы film Тарас Шевченко съемки 32203 dd21 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz abkmv askmv askmvb abkmvы film Nfhfc Itdxtyrj cъtvrb 32203 dd21 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто фото галерея фильь фыльь фылььи филььы film Тарас Шевченко съеьки