Топ-7 побед Украины за прошедшую неделю

Украинцы продолжают удивлять мир.

Украинцы и украинки продолжают удивлять мир и снова доказывают, что украинцы талантливы во всем. Украина проявила себя не только в сфере кино, спорте, но и в военной технике и науке. 

Украинец Павел Еременко стал главным техническим директором одной из крупнейших европейских корпораций аэрокосмической промышленности Airbus Group.

Василий Ломаченко включен в топ-10 рейтинга лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории, составленного авторитетным изданием The Ring.

Противотанковые ракетные комплексы украинского производства признаны одними из лучших образцов вооружения представленными на EUROSATARY.

Украинские бронемашины представили на выставке Фото: ukrinform.ru

Лауреатами медали имени Гете 2016 определили украинского писателя Юрия Андруховича, директора национального грузинского музея Давида Лордкипанидзе и нигерийского фотографа Акинбоде Акинбия.

Фото: report.if.ua

На кинофестивале в сицилийском городе Таормина документальный фильм "Украина в огне" (Ukraine on fire) получил награду в номинации “Лучшая документальная лента”.

Отечественный анимационный фильм для детей и взрослых "Никита Кожемяка", который накануне принял участие в Каннском кинофестивале, получил контракты на кинотеатральный показ в 15 странах мира, в частности в Великобритании, Китае, Японии, Южной Кореи, Польши, Болгарии, Турции и других.

Украинка стала рекордсменкой по длине волос. Счастливой обладательницей косы длиной почти в 2,5 метра оказалась 27-летняя жительница Дрогобыча на Львовщине, Кристина Кречкивская.

Кристина Кречкивская - обладательница самой длинной косы в Украине. Фото: 24 Канал

32147 dd21 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо украинцы достижения 32147 dd21 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj erhfbywы ljcnb;tybz 32147 dd21 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто украинцы достижения