Кто такой MELOVIN, который представит Украину на Евровидении-2018

Наконец-то стало известно имя исполнителя, который представит Украину на песенном конкурсе Евровидение-2018 в Лиссабоне.

Как известно, по результатам голосования членов жюри и зрителей им стал молодой исполнитель, выступающий под псевдонимом MELOVIN.

Редакция NEWSONE.ua решила выяснить все, что известно о парне, который обязан должным образом представить родную страну в Португалии, и если не победить, то занять место выше того, что было прошлый год у O.Torvald. информирует КиевПравда.

Музыка Бетховена и ведущий городских мероприятий

Константин Бочаров, вот как по-настоящему зовут MELOVINа. Родился он в Одессе в 1997 году в простой семье мамы-бухгалтера и папы-водителя. Уже в четыре года парнишка познакомился с музыкой. Немалую роль здесь сыграла его бабушка, которая в качестве подарка преподнесла внуку музыкальную шкатулку, где проигрывалась мелодия Бетховена "К Элизе". Вот с этого момента и начинается его увлечение музыкой.

Уже со школьной скамьи Костя был очень творческим человеком. Паренек не только пел в школьном хоре, но и участвовал в разнообразных постановках, сам писал сценарии, а во время школьных перемен развлекал одноклассников мини-концертами. Немного повзрослев, он пошел дальше и принимал участие в городских концертах, где не только пел, но и работал в качестве ведущего. Одним из его преподавателей была заслуженная артистка Украины Наталья Бузько, которая является актрисой комик-труппы "Маски-шоу".

 

Интересный псевдоним и непривычный цвет глаз

По словам самого Кости, псевдоним MELOVIN "родился" в 2013 году. Тогда же была создана и творческая команда "BIG HOUSE MELOVIN". В одном из интервью он рассказал, что MELOVIN пошел от двух слов: названия мистического праздника Halloween и имя всемирно известного дизайнера Alexander McQueen. Скорее всего, поэтому его стиль исполнения песен очень своеобразен и с одной стороны даже немного и, правда, мистический.

Что же касается глаз, то здесь все просто – непривычный цвет зависит от линз. Артист надевает их исключительно для того, чтобы изменить внешность, а видит он хорошо. MELOVIN в какой-то момент понял, что сероглазому парню просто так из толпы не выделиться. После этого он начал носить линзы. В его случае не имеет значения, каким цветом они будут, а главное, чтобы были разные и яркие. По той же причине парень перекрасился. Сначала его шевелюра имела цвет платинового блонда, затем одну половину он сделал совсем темной, а на Нацотборе уже был брюнетом.

 

Выступление с победительницей Евровидения

Костя тем стал и известен, что смог победить в талант-шоу "Х-фактор". Именно после этого его звезда загорелась ярче, и исполнителя начали узнавать на улице и просить дать автограф. Он благодарен за участие в проекте своей бабушке.

"Кажется, она сама меня привела на проект. Бабушку похоронили в селе, где на девять дней после ее смерти собралась вся наша семья. Но я не поехал. Услышал внутренний голос, который велел остаться в Одессе. Ночью мне приснился сон. Я увидел женщину в белом одеянии, и она властным голосом вдруг сказала: "Просыпайся!" Встал и еще полусонный включил компьютер, зашел в группу поклонников "Х-фактора" и тут же увидел: "Сегодня в Одессе кастинг проекта "Х-фактор"". Будто кто-то меня вел. Я понял, что должен еще раз испытать судьбу", - рассказал MELOVIN.

Придя в 2016 году на проект, он попал в группу "Парни" к Игорю Кондратюку. На каждом новом этапе ему хватало зрительской поддержки, чтобы ни разу не оказаться номинантом на вылет.

Во время прямых эфиров у молодых артистов было задание спеть со звездой и Косте выпала возможность познакомиться и выступить на одной сцене с Джамалой. Вместе они спели песню "Запуталась".  

"Я был совсем не готов к победе, я ходил на кастинги "Х-фактора" три года подряд, – говорит Костя. – Это были абсолютно безуспешные три года. Конечно, на тот момент у меня была минимальная подготовка к шоу, но все те мои попытки были очень плохими. Но даже когда три члена жюри сказали мне "да", я не испытал радости, потому что мой кумир Нино Катамадзе сказала мне "нет". Тем не менее, спустя время я понял, что стал уверенным в себе, и вопрос, чем дальше заниматься, больше не стоял",- говорил о победе.

 

Скандал на Национальном отборе

MELOVIN как и на "Х-Фактор" на Нацотбор пришел не в первый раз. В 2017 году ему не хватило совсем немного, чтобы победить. А вот в нынешнем году зрители его не подвели, и он представит Украину в Лиссабоне.

Однако не все так просто и, конечно же, такое событие как Нацотбор не может обойтись без скандала. Как рассказала Джамала, она получила от фанатов MELOVINа множество сообщений с угрозами, где ей настоятельно рекомендовали "правильно" голосовать на конкурсе.

"Мы, артисты, отвечаем за своих фанов, мы настраиваем их на определенный настрой. Фан-группы MELOVIN угрожают, закидывают SMS с угрозамии. Я получала угрозы", - рассказала исполнительница.

Как оказалось Костя о таких выходках своих поклонников знает и даже называет их за это MELOVINаторами и запрещает слушать свою музыку. Парень извинился перед Джамалой за поступки своих фанатов.

"Я не один раз своей аудитории говорил, что людей, которые занимаются подобными вещами я  буду наказывать. Я их называю MELOVINаторами. Они не могут слушать мою музыку. За свою аудиторию я прошу прощения", - сказал он.

В итоге MELOVIN получил 5 баллов от жюри и 6 баллов от зрителей, и таким образом выиграл Нацотбор.

 

Талисманы и суеверия

Выяснилось, что MELOVIN довольно суеверный артист. Он постоянно носит с собой некоторые вещи, которые называет своими талисманами.

"Я ношу на запястье красную веревочку с "глазом" и никогда ее не снимаю. Даже во время номеров. Если мой костюм не допускал, чтобы ее было видно, я поднимал ее аж на предплечье и прятал под рукавом, но не снимал. В сумке с собой всегда ношу куклу-оберег (ее мне прислал друг из Харькова) и иконку. Еще постоянно прикалываю булавку. Я в такие штучки верю, потому что периодически случались ситуации, когда начинаешь спотыкаться на каждом шагу, на ровном месте. Казалось бы, смотри под ноги! Но ты спотыкаешься там, где не должен был. А после одного из эфиров булавка была вся черная, хотя я прикалывал чистую. Ребята увидели и поверить не могли, что такое бывает. Но мы же никогда не знаем, кто как на нас смотрит", - поделился он.

Кроме этого в его сумке можно найти бабушкины бусы, которые для него также талисман, и любимые духи.

Костя очень любит готовить, но делает это не слишком часто и не ест то, что приготовил.

"Мое коронное блюдо – французский рыбный пирог Киш лорен. Но зачастую я не ем то, что готовлю, так как готовлю для кого-то", - поделился парень.

58057 dd26 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима видео відео фото галерея представитель Евровидение-2018 58057 dd26 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj ajnj ufkthtz ghtlcnfdbntkm Tdhjdbltybt-2018 58057 dd26 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа видео выдео фото галерея представитель Евровидение-2018