В сети появились фото гламурного СИЗО, в котором сидит Зайцева

20-летняя девушка сможет читать книги, смотреть на рыбок и получать помощь психолога.

Алена Зайцева, которая на Lexus врезалась в толпу людей в Харькове, содержится в СИЗО, построенном в 1848 году.  Несмотря на то, что Харьковский следственный изолятор №27 построен еще в прошлом веке, выглядит он очень ухоженным и даже "гламурным" - из-за розового фасада и комнат, пишет КиевПравда.

Не так давно в СИЗО был сделан косметический ремонт. Известно, что заключенные и осужденные размещены в камерах режимных корпусов, общее количество спальных мест - около 3600. 

На территории СИЗО работают учебно-производственные мастерские, в которых заключенные имеют возможность приобретать навыки по различным специальностям. 

Учреждение сотрудничает с представителями районного центра социальной службы для семьи, детей и молодежи.  Штат психологов следственного изолятора проводит психопрофилактическую, групповую и индивидуальную психотерапию, специализированные тренинги и коллективные психологические игры, направленные на улучшение психоэмоционального состояния. В СИЗО даже оборудована комната психоэмоциональной разгрузки. 

В настоящее время активную духовную работу в учреждении проводят представители Украинской православной церкви. 

Для занятия самообразованием созданы условия в читальном зале библиотеки учреждения. Книжный фонд библиотеки составляет свыше 11 тыс. экземпляров. 

52568 dd25 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь фото галерея ДТП СИЗО Зайцева 52568 dd25 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ajnj ufkthtz LNG CBPJ Pfqwtdf 52568 dd25 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь фото галерея ДТП СИЗО Зайцева