День Киева 2020 - АФИША

Основные торжества пройдут в телевизионном и онлайн формате.

В связи с продолжением действия карантина День Киева в 2020 году пройдет без традиционных массовых мероприятий. В этом году его отпразднуют 31 мая. Основные торжества пройдут в телевизионном и онлайн формате.

В эфире Телеканал Киев утром продлится праздничная программа. В частности, киевляне увидят поздравления, серии тематических сюжетов «Прогулки по Киеву», «Киев, который мы любим», «Портреты» и «Истории».

Состоится трансляция Пробег под каштанами, который в этом году пройдет онлайн и праздничная телевикторина

Пройдут радиоконцерты групп [О], «On I Ona», «ADAM», «Нумер 482», «Green Grey».

Академический камерный хор «Крещатик» создал хоровую версию песни Игоря Шамо и Дмитрия Луценко «Как тебя не любить, Киев мой!».

Киевский академический муниципальный духовой оркестр подготовил видеоролик песни-поздравления «Счастья, добра и любви».

Киевский академический ансамбль украинской музыки "Днепр" записал видеопоздравление песней «Украина - родной край».

Также состоится гала-концерт лауреатов и участников Всеукраинского фестиваля хорового искусства «Песня над Днепром-2020» имени Анатолия Авдеевского, который покажут на youtubе-канале UA: ESTRADA.TV.

Гала-концерт «Мировые шедевры» с участием артистов и оркестра Киевского театра опереты.

30 и 31 мая в 20:00 состоится трансляция концерта Капелла им. Л.Ревуцкого в записи, посвященного Дню Киева.

Жители города, которые 30 или 31 мая около 20:00 проходить мимо здания Киевского академического театра оперы и балета для детей и юношества, на ул. Межигорская, 2, смогут увидеть музыкальное приветствие артистов с балкона фасада театра.

Если вы не нашли ничего интересного для себя, то мы вам предлагаем подборку идей, как провести День города от журналистов 44.ua:

Столичный зоопарк

На прошлой неделе после реконструкции открыли зоопарк. Теперь большая часть территории зоосада выглядит совсем по-другому. А вот цены за вход в Киевский зоопарк пока что остаются прежними.

 
 
Фонтаны на Русановском канале

Светомузыкальный фонтан, расположенный на Русановском канале в Киеве, запустят 31 мая. Рекомендуем взять с собой вкусный кофе и что-нибудь вкусненькое, и наслаждаться волшебством фонтанов. 

 
 
Ботанический сад

Оазис природы посреди города, который никого не оставит равнодушным. Советуем найти беседку с видом на Левый берег и провести там романтический пикник.  

 
 
 
Парк "Живых драконов и волшебных деревьев"

Более двадцати уникальных анимированных драконов из сказочных историй, древних мифов Востока и Запада, фантастических книг, фильмов и видеоигр разместили под открытым небом, в специальной зоне недалеко от центрального корпуса ВДНХ. Интересно будет не только детям, но и взрослым.

 
 
 
 
Автомобильный кинотеатр "Кинодром"

А как насчет вечера за просмотром фильма под открытым небом.  Заранее выберите подходящий сеанс из расписания на официальном сайте. Затем отправляйтесь на своем автомобиле в кинотеатр. Припарковаться можно на любом свободном месте.

 
 

Где: Киев, ул. Довженко, 4 (Территория киностудии имени Довженко, заезд 1 ул. Довженко 4).

Читайте также:В одном из парков Киева появились гигантские часы, заячья нора и пенек желаний

68958 dd29 mm05 yy2020 2020 май травень весна День Киева онлайн празднование 68958 dd29 mm05 yy2020 2020 vfq nhfdtym dtcyf Ltym Rbtdf jykfqy ghfplyjdfybt 68958 dd29 mm05 yy2020 2020 ьай травень весна День Киева онлайн празднование