Пограничники не пустили в Украину еще двух российских пропагандистов

Обоих россиян отправили в Минск обратным рейсом

Во время оформления рейса «Минск-Киев» пограничники обнаружили среди пассажиров двух россиян, которые работают в сфере массовой информации. Обоим иностранцам отказали в пересечении границы Украины. Как сообщается на сайте ГПСУ, первый россиянин - писатель и журналист, пишет КиевПравда УНИАН.

Житель Санкт-Петербурга 1986 года рождения прилетел в Украину вести лекции о копирайтинге и поиске вдохновения. Но факт, что этот пассажир «искал вдохновение» в оккупированном Крыму, куда ездил незаконно, не дал ему возможности подзаработать на лекциях в Киеве, - говорится в сообщении.

 Тем самым рейсом, с той же целью, по приглашению той же организации в Киев прилетела также москвичка 1983 года рождения.  Россиянка, как отмечается, обеспечивает коммуникацию группы компаний, которые ведут деятельность во временно оккупированном Крыму. В своих соцсетях девушка выкладывает фото с мероприятий, организованных российскими силовиками, с запрещенной в Украине атрибутикой и с оружием. Ей также не разрешили въехать в Киев. Обоим россиянам отказали в пересечении государственной границы Украины и проставили запрет въезда в страну на 3 года. Утром они обратным рейсом улетели в Минск.

Читайте также: В "Борисполе" задержали женщину, которая прятала наркотики в конфетах

68175 dd23 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима Пограничники Украина Україна Ukraine Россия РФ пропагандисты 68175 dd23 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf Gjuhfybxybrb Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Hjccbz HA ghjgfufylbcnы 68175 dd23 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа Пограничники Украина Украъна Ukraine Россия РФ пропагандисты