На Крещатике пропали кусты можжевельника

На столичном Крещатике опустели клумбы, в которых вместо погибших каштанов высадили кусты можжевельника.

На столичном Крещатике опустели клумбы, в которых вместо погибших каштанов высадили кусты можжевельника.

Теперь на месте можжевельника осталась лишь разрытая земля, а из нескольких кустов остался только один,пишет КиевПравда со ссылкой на "Сегодня".

Вероятно, кусты можжевельника украли. Или они просто не прижились на загазованном автотранспортом Крещатике, - предполагают жители столицы, которые заметили пропажу.

Кусты никто не воровал. Их временно убрали сотрудники предприятия. Дело в том, что солевая смесь, которую используют против гололеда зимой, сильно вредит растениям.

Кусты будут "зимовать" в оранжереях предприятия, а весной их снова высадят на Крещатике, - рассказали в КП по СЗН Шевченковского района.

Деревья на Крещатике усохли еще в прошлом году. Тогда планировалось, что усохшие каштаны заменят платанами. В центре города провели эксперимент, который показал, что платаны более устойчивы к негативной городской среде. В "Киевзеленстрое" говорят, что кусты можжевельника высадили временно, а платаны будут высаживать после реконструкции Крещатика.

Читайте также:В Киеве на прохожих рухнули строительные леса: видео момента ЧП

67530 dd06 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима зима Киев кража озеленение кусты 67530 dd06 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf pbvf Rbtd rhf;f jptktytybt recns 67530 dd06 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зиьа зиьа Киев кража озеленение кусті