Медведчук об идее Черноморско–Балтийского канала: Пора прекратить заниматься показухой и надуванием щек

По словам политика,"по абсурдности и фантастичности идея затмевает отвергнутый Hyperloop".

Председатель политсовета партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА ‒ ЗА ЖИЗНЬ» Виктор Медведчук раскритиковал идею премьер-министра Украины Алексея Гончарука соединить каналом Черное и Балтийское моря. Об этом сообщает официальный сайт политической силы, передает КиевПравда.

По абсурдности и фантастичности идея канала Черное–Балтийское море затмевает отвергнутый Hyperloop. То, что подобные идеи озвучиваются на международном форуме, на котором присутствуют видные зарубежные политики и представители бизнеса, – позор для правительства и премьера», ‒ заявил политик.

Напомним, что на 16-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве глава Кабмина Алексей Гончарук заявил о необходимости «попытаться соединить водным путем Балтийское и Черное море». По словам Медведчука, этот проект возник в Европе несколько лет назад, однако, в него отказались инвестировать по причине неоправданно высоких затрат на его реализацию.

Идея ведь не нова. Еще в 2013 году было подсчитано, что на ее реализацию потребуется свыше 12 млрд евро! Из-за дороговизны проект уже отказались финансировать в ЕС», ‒ подчеркнул оппозиционер.

Медведчук также привел цитату министра инфраструктуры Владислава Криклия, в которой тот заявил, что идея с каналом всплыла, потому что правительство хотело показать «грандиозный проект» и его «подсунули премьер-министру, у которого нет времени вникать в детали». 

Нужен ли Украине премьер, не вникающий в детали? Пора уже прекратить заниматься показухой и надуванием щек», ‒ подытожил Виктор Медведчук.
Читайте также: Путин – Медведчуку: Вы используете наши добрые отношения, чтобы реализовать интересы Украины и ее граждан

66780 dd23 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь Гончарук политика Виктор Медведчук «Оппозиционная платформа – За життя» 66780 dd23 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Ujyxfher gjkbnbrf Dbrnjh Vtldtlxer «Jggjpbwbjyyfz gkfnajhvf – Pf ;bnnz» 66780 dd23 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь Гончарук политика Виктор Медведчук «Оппозиционная платфорьа – За життя»