На Оболони завершается реконструкция третьей очереди парка "Наталка" (видео)

В парке будет одна из самых больших детских площадок в столице.

В Киеве на Оболони завершается реконструкция третьей очереди парка "Наталка". Соответствующее видео появилось на ФБ-странице Киевского городского головы Виталия Кличко, передает КиевПравда

Отмечается. что обновленная часть зеленой зоны - от центрального входа до гольф-клуба - будет открыта в начале осени. Но отдыхать там уже можно. Работы, которые продолжаются в парке, этому не мешают.

В рамках реконструкции завершают обустройство пешеходных дорожек с ФЭМ, установили современные скамейки и урны, камеры видеонаблюдения и тревожные кнопки, освещение, систему полива. Высадили газоны и цветники.

Заканчивается обустройство двух спортивных площадок. На одной из них смогут заниматься и люди с инвалидностью.

Также в «Наталке» будет едва ли не самая большая детская площадка в столице. Площадью почти 2 тыс. кв.м, с уникальными объектами для игр, в частности, с пирамидой высотой 6 м.

Есть в парке и специальная огороженная площадка для выгула собак.

66277 dd09 mm08 yy2019 2019 август серпень лето літо Киев парк реконструкция Наталка 66277 dd09 mm08 yy2019 2019 fduecn cthgtym ktnj ksnj Rbtd gfhr htrjycnherwbz Yfnfkrf 66277 dd09 mm08 yy2019 2019 август серпень лето лыто Киев парк реконструкция Наталка