За отвалившийся кусок моста на Осокорках Кличко уволил руководителя КП «Киевавтодормост»

Сегодня под путепроводом на машину упала часть обшивки моста.

Виталий Кличко уволил и.о. директора коммунального предприятия «Киевавтодормост» Дмитрия Котлубея и поручил Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА обследовать все искусственные сооружения в Киеве, передает   КиевПравда со ссылкой на КМДА.

«Сегодня произошло событие на Осокорках, где осыпались куски штукатурки на путепроводе и попали на авто, которое проезжало под мостом. Я считаю, что виноват в этом балансодержатель путепровода. Он должен вовремя обследовать объекты, за надлежащее состояние которых отвечает, и предоставлять оперативно информацию другим службам о выявленных проблемах. Я освобождаю исполняющего обязанности директора КП «Киевавтодормост» за халатное отношение к своим обязанностям», - отметил Виталий Кличко.

Также мэр столицы поручил Департаменту транспортной инфраструктуры КГГА обследовать все искусственные сооружения в столице и оперативно предоставить информацию о самых проблемных мостах из тех, где не происходят ремонтные работы.

Напомним, сегодня утром в Киеве возле станции метро «Осокорки» автомобиль Renault Duster пострадал от осколков путепровода. По предварительной информации, Renault двигался в сторону Южного моста, когда под путепроводом на машину упала часть обшивки моста. В результате у Duster оказался поврежден капот и передний бампер. 

65712 dd24 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето літо 65712 dd24 mm06 yy2019 2019 b.ym xthdtym ktnj ksnj 65712 dd24 mm06 yy2019 2019 июнь червень лето лыто