Как в столице будут отмечать День Киева

В эти дни будет также много других интересных занятий и мест, куда нужно сходить.

Программа обещает быть интересной.

В последние весенние выходные традиционно празднуется День Киева. В 2019 году – это 25-26 мая. По такому поводу фронтмен группы "Океан Ельзи" решил организовать внеплановое мероприятие – концерт "Океану Ельзи" на ВДНХ, передает КиевПравда со ссылкой на http://hronika.info.

Впрочем, в эти дни будет также много других интересных занятий и мест, куда нужно сходить. Поэтому мы предлагаем перечень мест, куда пойти на День Киева 2019.

"Пробег под каштанами"

Мероприятие пройдет 26 мая уже 27 раз. Пробег спортсменов стартует ориентировочно в 9:00 на Майдане Незалежности. В нем примут участие более 10 000 человек. Таким образом, участники показывают свою сплоченность, общие ценности, путь к цели, а главное – помогают детям. Средства, собранные в рамках проекта, направляются на приобретение необходимого оборудования и расходных материалов для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины.

Martini food love

В День Киева можно посетить фестиваль еды на Арт-заводе Платформа. Насладиться едой на уровне всех чувств. Для вас и ваших друзей – целый гастрономический лунапарк вкусных развлечений, наиболее итальянский фудкорт в городе и музыка от Masterskaya. Билеты – от 100 грн.

"Звездный Кураж Базар"

Мероприятие пройдет 25-26 мая в 19 павильоне ВДНХ. Алла Клименко с командой готовит специальный тренинг для Звездного Кураж Базара. Тренинг, целью которого является научить любить себя и других, принимать, ценить и наслаждаться каждым днем!

"Фестиваль архитектуры для детей Archikidz"

Фестиваль пройдет 25-26 мая в Галереи Искусств "Лавра". Главный мастер-класс "Большая архитектурная мастерская" собирает детей в возрасте от 7 до 12 лет и в течение 3,5 часов дети вместе с архитекторами создают проектную работу на тему "Объединенные городом". Впервые мастер-класс был внедрен архитекторами из Амстердама и уже около двух десятилетий путешествует по миру и собирает сторонников. Поэтому, если вам и вашим детям это интересно – это место, куда обязательно нужно попасть.

День Киева в парке "Киевская Русь"

Программа празднования будет интересна как взрослым, так и детям. Тем более, что проходить мероприятия будут 25-25 мая. В исполнении театра Княжества "Киевская Русь" будет воссоздана легенда "Как Киев Киевом стал" об апостоле Андрее, который предрек появление большого города на днепровских холмах, легенда про Кия, Щека, Хорива и сестру их Лыбедь, легенда про Олега, Аскольда и Дира, легенда о Вещем Олеге, былина о Микуле Селяниновиче, легенда про Ладу и Леля и интерактив Отцовская Рубаха. На глазах гостей Древнего Киева также развернутся исторические события и оживут знаковые вехи в истории развития "матери городов русских". "Изюминкой" праздника будет колоритный карнавал древнеславянских персонажей – исторических и мифических.

Читайте также: В Киеве высадили аллею в честь политзаключенных и пленников Кремля

65033 dd24 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна Киев день города афиша 65033 dd24 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd ltym ujhjlf fabif 65033 dd24 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна Киев день города афиша