Бывший президент Перу совершил самоубийство

Ранее полиция прибыла к дому бывшего президента с ордером на обыск.

Бывший президент Перу Алан Гарсия скончался после выстрела себе в голову. Об этом сообщает телеканал Telesur со ссылкой на правоохранительные органы, передает КиевПравда

Ранее сообщалось, что Гарсии делали экстренную операцию. Reuters уточняет, что во время нее у политика трижды останавливалось дыхание.

Известно, что полиция прибыла к дому бывшего президента с ордером на обыск, затем попросила поехать со стражами порядка. Отмечается, что политик связался с адвокатами, после чего раздался выстрел. Впоследствии он впал в кому.

Перед произошедшим суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о задержании Гарсии на 10 дней. Это связано с расследованием дела о коррупции и подкупе со стороны бразильской строительной компании Odebrecht. Бывшего президента подозревали в участии в преступном сговоре и отмывании денег, он при этом все обвинения отрицал.

Reuters также сообщает, что в прошлом году Гарсия просил Уругвай предоставить политическое убежище после того, как ему запретили покидать страну для недопущения побега. Уругвай отклонил запрос.

Читайте также: В центре Киева начался сбор на акцию против коррупции в оборонке

64949 dd17 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна самоубийство коррупция президент Перу 64949 dd17 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf cfvje,bqcndj rjhhegwbz ghtpbltyn Gthe 64949 dd17 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна саьоубийство коррупция президент Перу