В Киеве избили известного режиссера из-за российской попсы

По словам режиссера, ему разбили лицо со словами: "Я люблю рашку!"

В кафе в центре Киева напали на известного документалиста, режиссера проекта "Вавилон13" Юрия Грузинова. Об этом сообщил сам режиссер в Facebook, передает КиевПравда со ссылкой на Укринформ.

"Я люблю рашку!" - с такими словами мне разбили лицо на Печерске - написал режиссер.

Грузинов рассказал, что инцидент произошел в кальянной "Брайтон Бич" в Печерском районе столицы.

Как уточнил режиссер в телефонном комментарии автору вебсайта "Документы" Елене Коркодым, столкновение в кафе возникло из-за российской музыки.

"Юрий Грузинов: Сидим в кафе, играет росскийсая музыка. Один трек, второй, третий, я положил рюкзак на стол, за которым мы сидели. Подошла официантка и в приказном тоне сообщила, что я должен убрать со стола рюкзак, ибо это правило заведения . Я попросил показать, где это записано, мне сообщили, что это негласное правило!" - передала слова Грузинова Коркодым.

В ответ режиссер пожаловался на российские песни, звучавшие в кафе

. "И здесь чувак как закричит:"Я люблю рашку!". Я попытался спросить у него, за что конкретно? Пока я задавал вопрос, совсем другой муфлон, со стороны врезал мне с размаха и свалил!" - отмечается в сообщении.

По словам Юрия Грузинова, после избиения он обратился в больницу и ему наложили швы. 

Юрий Грузинов родом из России. Был среди документалистов, которые сохранили хронику событий Революции Достоинства. Ведет съемки войны на востоке Украины.

За цикл историко-документальных фильмов о Майдане получил Шевченковскую премию. Соавтор фильма "Первая сотня" об эпохальных переменах в стране.

Вместе с оператором Ярославом Пилунским был среди первых задержанных представителей Украины во время захвата Крыма силами Российской Федерации.

Читайте также: В Киеве похитили человека для социального эксперимента (видео)

64843 dd08 mm04 yy2019 2019 апрель квітень весна кафе Киев драка 64843 dd08 mm04 yy2019 2019 fghtkm rdsntym dtcyf rfat Rbtd lhfrf 64843 dd08 mm04 yy2019 2019 апрель квытень весна кафе Киев драка