«Главное – не оговорки, а действия»: Соцсети поддержали Кличко за закупку оборудования в больницы

Также в защиту Кличко выступила телеведущая Ахава Тесленко.

Пользователи украинского сегмента социальной сети Facebook поддержали мэра Киева Виталия Кличко, против которого развернули кампанию по дискредитации его заявления о закупке оборудования в столичную больницу. По заявлениям ряда украинцев, среди которых известные блогеры и журналисты, главное не оговорки, а достижения столичного градоначальника, в том числе, в отрасли здравоохранения, сообщает КиевПравда.

Так, политический эксперт Алексей Голобуцкий заявил, что мэр Кличко просто перепутал последовательность, когда говорил о результатах успешного переоборудования столичных больниц. Однако пророссийские деятели в Украине превратили банальную оговорку в инфоповод по очернению руководителя столицы.

«Когда в больницах из нового были разве что тараканы – никому-то не было смешно. Когда о каком-либо новом оборудовании или приличных условиях для пациентов и речи не было – тоже что-то не смеялись. А здесь повод нашелся. При этом заметьте: ошибся мэр в словах, оборудования от этого не стало меньше, смертей – не стало больше, а состояние в палатах, операционных и манипуляционных – не стало хуже. Можно было бы сравнить, как другой мэр на словах все идеально рассказывал, а в реале несоответствие словам – но штука в том, что ни один предыдущий мэр вообще не задумывался на тему, а сколько же киевлян умирают в реанимации и по каким причинам?» – написал эксперт.

Также в защиту Кличко выступила телеведущая Ахава Тесленко. Она отметила, что критики не отметили факт того, что в столичной больнице скорой помощи (БСП) установили новое оборудование в отделении интенсивной терапии. Это – достижение для города, которое позволит сохранить много человеческих жизней.

«Туда закупили новую аппаратуру и делают ремонт, о чем и рассказывал Виталий Владимирович, но чужая «перемога» – это фактически «зрада». Плохое чувство – зависть», – отметила Тесленко.

Киевлянка и блогер Наталья Гончарова также обратила внимание на то, что Виталий Кличко говорил о новом оборудовании, которое спасает жизни.

«Реально закуплено, реально работает, чего при каденциях предыдущих мэров никогда не было. Экс-регионалам главное высмеять оговорку Кличко! Что за мода подхватывать такие моменты? Это типа прикольно?» – задалась вопросом Наталья Гончарова.

Также поддержал мэра столицы политолог Петр Олещук. Он обратил внимание, что в Киеве много актуальных проблем, которые эффективно решаются усилиями городской власти под руководством Виталия Кличко.

«К оговоркам Кличко нам не привыкать. Какая в этом полезная информация? Там, собственно, без того было много значимых проблем. Дороги, больницы, школы – вот на что надо обратить внимание в первую очередь. Но это никому не интересно и не нужно. Мое мнение. Все это - засорение мозгов, которое отвлекает внимание от реальной содержательной критики, которой, очевидно, можно и нужно заниматься - тем достаточно!» – констатировал Олещук.
Читайте также: В Украине построят завод по производству сжиженного газа
Читайте также: В Киеве зафиксирована первая смерть от кори

64346 dd23 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима соцсети больница Виталий Кличко Киев оборудование 64346 dd23 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf cjwctnb ,jkmybwf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd j,jheljdfybt 64346 dd23 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа соцсети больница Виталий Кличко Киев оборудование