Как будет выглядеть после реконструкции сквер Героев Небесной Сотни (фото)

В сквере возведут мемориальный комплекс Героям Небесной Сотни.

В Печерской райгосадминистрации Киева состоялось совещание по созданию в 2019 году шести скверов на территории Печерского района столицы, среди которых - сквер Героев Небесной Сотни, передает КиевПравда

Как отметили авторы проекта сквера, склоны по ул. Институтской и аллеи Героев Небесной Сотни расположены в центральной части города и "формируют сердце столицы". Поэтому для озеленения этой территории целесообразно использовать посадочный материал высокого качества с соответствующими эстетическими характеристиками.

Также важным фактором для проведения работ по капитальному ремонту данной территории является возведение мемориального комплекса Героям Небесной Сотни, как центра современной истории нации.

В хоте реставрационных работ в сквере запланировано устройство системы полива зеленых насаждений, замена изношенного покрытия дорожек на современные тротуарный материалы, замена элементов благоустройства (парковые скамейки и урны), устройство внешнего и локального освещения, устройство подпорных стенок, а так же ремонт лестниц и лестничных маршей. 

64146 dd07 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима фото галерея Небесная сотня Киев сквер 64146 dd07 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf ajnj ufkthtz Yt,tcyfz cjnyz Rbtd crdth 64146 dd07 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа фото галерея Небесная сотня Киев сквер