Усик пообещал выучить украинский язык и использовать ее в публичном пространстве

Он рассказал, что имел предложения от пяти стран стать их гражданином и выступать за чужие сборные.

Украинской абсолютный чемпион мира по боксу Александр Усик ответил на вопрос о том, почему публично не говорит на украинском. 

Сообщает КиевПравда со ссылкой наКиевПравда УНИАН.

"Чувствую, что мой украинский не чистая, а на суржике говорить не хочу. Впрочем, обещаю, что вскоре публично говорить на украинском языке", - сообщает Экспресс.
"Это речь моя, моих родителей и моих предков, - сказал в интервью газете Экспресс Александр Усик. - Впрочем я рос в регионе, где почти все общаются на русском. Поэтому в быту чаще говорю на русском".

Кроме того, Усик рассказал, что имел предложения от пяти стран стать их гражданином и выступать за чужие сборные. 

"Россия также в этом перечне, - говорит боксер. - Но я даже и не думал отказываться от украинского паспорта, потому что считаю себя патриотом родной страны и искренне желаю, чтобы Украина процветала. Бог сделал так, что я родился в Украине. Поэтому всегда буду оставаться украинцем".
Читайте также: Закарпатские горные спасатели отыскали в горах четырех заблудившихся туристов (фото)

63746 dd29 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зима русский язык бокс украинский язык українська мова Александр Усик Александр Усик 63746 dd29 mm12 yy2018 2018 ltrf,hm uheltym pbvf heccrbq zpыr ,jrc erhfbycrbq zpыr erhf]ycmrf vjdf Fktrcfylh Ecbr Fktrcfylh Ecbr 63746 dd29 mm12 yy2018 2018 декабрь грудень зиьа русский язык бокс украинский язык украънська ьова Александр Усик Александр Усик