С помощью мобильного приложения можно будет написать киевским чиновникам

Киевляне смогут обратиться непосредственно к мэру столицы, его подчиненым или в ЖЭК.

У “Карточки киевлянина” появилось  официальное мобильное приложение. Об этом сообщили ее разработчики, сообщает КиевПравда со ссылкой на  LeMonade.

В нем представлены 7 модулей: транспорт, медицина, образование, коммунальные услуги, оплата услуг и главная новинка – коммуникатор с властью.

С помощью коммуникатора через встроенный мессенджер владельцы карточки смогут общаться с городскими чиновниками, например, обратиться непосредственно к мэру столицы, его подчиненым или в ЖЭК.

Кроме того, когда в столице реализуют систему электронного билета (предположительно до конца октября), в мобильном приложении можно будет онлайн покупать электронные билеты в виде QR-кода в наземный транспорт, просматривать историю поездок и получать скидки на проезд.

Медицинский модуль позволяет онлайн записаться на прием к врачу. Образовательный же – отслеживать, когда ребенок зашел и вышел из школы, маршрут его передвижения до дома. Правда, для этого родителям нужно оформить “Карточку ученика” и привязать ее к своей “Карточке киевлянина”.

Приложение можно загрузить в AppStore та Google Play.

Отметим, что проект “Карточка киевлянина” стартовал в 2012 году в качестве социальной карточки льготника, а спустя три года стал полноценной картой жителя столицы.

Читайте также: В “Борисполе” встретили первый прямой рейс из Брюсселя (фото, видео)

63138 dd18 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осінь Киев карточка киевлянина катрочка приложение 63138 dd18 mm10 yy2018 2018 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Rbtd rfhnjxrf rbtdkzybyf rfnhjxrf ghbkj;tybt 63138 dd18 mm10 yy2018 2018 октябрь жовтень осень осынь Киев карточка киевлянина катрочка приложение