В Тайланде снимут фильм о пропавшей в пещере детской футбольной команде

12 детей и их 25-летний тренер пропали 23 июня в пещере Тхам Луанг.

Съемки фильма, рассказывающего историю 12 школьников из футбольной команды "Лесные вепри" и их тренера, которые больше двух недель пробыли в пещере Тхам Луанг, начнутся в ноябре. Об этом газете Bangkok Post рассказал режиссер и продюсер киноленты Том Уоллер, сообщает КиевПравда

Фильм получил название "Пещера" (The Cave). На Международном кинофестивале в Торонто тайский режиссер ирландского происхождения уже представил проект будущим иностранным дистрибьюторам.

"Фильм готовится, - подчеркнул Уоллер. - Первые наброски сценария завершены и в октябре мы начнем готовить съемочную площадку".

По словам режиссера, события "Пещеры" будут сконцентрированы на героях, которые приняли участие в спасении ребят. Будет четыре или пять главных героев, чьи персонажи основаны на тайских и международных волонтерах, участвовавших в операции.

Правительство Таиланда ранее сообщило, что все фильмы снятые о событиях в Тхам Луанг должны будут пройти специальную проверку на соответствие, однако, как пишет Bangkok Post, это, скорее всего относится к кинолентам зарубежного производства.

Вместе с тем Уоллер начал связываться с местными властями для получения разрешения на съемки в определенных местах, включая саму пещеру. Режиссер пока отказался обсуждать бюджет и актерский состав.

Напомним, 23 июня в пещере Тхам Луанг пропали 12 школьников из футбольной команды в возрасте от 11 до 16 лет и их 25-летний тренер. Подземелье, в котором они оказались, простирается почти на 10 км, имеет несколько входов и выходов, а также большие залы, где укрывались от прибывавшей воды пропавшие. В течение трех дней, с 8 по 10 июля, водолазам удалось вывести оттуда две группы по четыре ребенка и одну - из пяти человек. 

Читайте также: Всех застрявших в пещере в Таиланде спасли

62878 dd10 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осінь дети футболисты пещера Тайланд Тайланд 62878 dd10 mm09 yy2018 2018 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym ltnb aen,jkbcnы gtothf Nfqkfyl Nfqkfyl 62878 dd10 mm09 yy2018 2018 сентябрь вересень осень осынь дети футболисты пещера Тайланд Тайланд