В столице у сотрудника посольства Турции угнали машину

Инцидент произошел на Печерске.

Вчера в полицию Киева обратился сотрудник посольства Турции, гражданин Турции, проживающий в Печерском районе столицы в арендованной квартире с заявлением о краже личного автотранспорта. Об этом пишет "Страна", сообщает КиевПравда

Со слов заявителя, перед выходными он припарковал свой "Опель" рядом со своим домом на улице Омельяновича-Павленко, где живет уже несколько лет и ставит машину практически в одном и том же месте.

В баке почти не было бензина, но с с утра 26 августа он не обнаружил красный автомобиль модели "Вектра" на привычном месте. Украденная машина, со слов турка, была с солидным пробегом и в случае продажи за нее много не возмешь.

Кому могла понадобиться старая машина, да еще и на турецкой регистрации - владелец не догадывается.

Полиция осматривает камеры наблюдения в поисках угонщиков, однако качество изображения позволяет только установить время угона и тот факт, что угонщик действовал в одиночку. Лица автовора на ночном видео не видно.

Заведено уголовное дело по ч.1 ст.289 УК Украины - незаконное завладение автотранспортом.

Читайте также: В Киеве установили знак "Троещина"

62800 dd28 mm08 yy2018 2018 август серпень лето літо посольство Киев автомобиль avto авто автомобіль полиция кража Украина 62800 dd28 mm08 yy2018 2018 fduecn cthgtym ktnj ksnj gjcjkmcndj Rbtd fdnjvj,bkm avto fdnj fdnjvj,skm gjkbwbz rhf;f Erhfbyf 62800 dd28 mm08 yy2018 2018 август серпень лето лыто посольство Киев автоьобиль avto авто автоьобыль полиция кража Украина