В Черногории неизвестные подстрелили журналистку из-за ее публикаций

Оливера Лакич подверглась нападению возле собственного дома.

Журналистка издания Vijesti Оливере Лакич, которая писала критические материалы о ситуации в Черногории, получила пулевое ранение в ногу. Женщину ранили возле ее дома в городе Подгорице. Шесть лет назад на том же месте неизвестные напали на нее и избили, передает КиевПравда со ссылкой на Сегодня.

По сообщению издания, после выстрела, когда женщина упала на землю, то увидела, как с места происшествия бегут по меньшей мере два человека. Сейчас состояние Лакич стабильное, она находится в больнице.

По информации полиции, один из злоумышленников преследовал ее еще от редакции. В полиции обещают сделать все возможное, чтобы поймать нападающих.

«У меня нет слов, как такое возможно. Как долго это будет происходить в этой замечательной Черногории. Ни одно нападение на нее не расследовали. Многие материалы, которые она писала, указывают на преступления, и их не расследуют», – сказал шеф-редактор Vijesti Михайло Йовович.

Власти Черногории осудили нападение. Премьер Душко Маркович выступил с требованием быстрого и эффективного расследования.

Оливера Лакич в последнее время писала о контрабанде сигарет и причастности к этому полиции и Агентства нацбезопасности Черногории.

Читайте также:Польскому журналисту запретили въезд в Россию на 30 лет

61147 dd09 mm05 yy2018 2018 май травень весна покушение журналист стрельба Черногория выстрел 61147 dd09 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf gjreitybt ;ehyfkbcn cnhtkm,f Xthyjujhbz dscnhtk 61147 dd09 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна покушение журналист стрельба Черногория вістрел