На Волыни 13-летний парень на авто сбил мужчину, пострадавшему ампутировали ногу

Местные рассказывают, что виновник аварии часто остается без присмотра взрослых и уже состоит на учете в полиции.

В пгт Локачи Волынской области в воскресенье, 29 апреля, 13-летний подросток за рулем BMW устроил аварию.

Двигаясь на большой скорости, парень вылетел на тротуар и сбил местного жителя, 33-летнего Юрия Курбая. В результате травм мужчине пришлось ампутировать ногу, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.uа.

аварія, волинь, локачі_1

Как рассказал родственник пострадавшего Андрей Громик, которого вызвали на место происшествия, авария произошла около 16 часов дня вблизи полицейского участка.

Истекавшего кровью Юрия сразу же забрала скорая в Владимир-Волынскую районную больницу. А виновника аварии после разговора в участке отпустили домой. За ним пришли учителя, поскольку родители парня работают за рубежом и на тот момент их не было в стране.

"Его матери сообщили о ситуации, но она заявила, что не приедет, потому что у нее работа. Отец вроде бы тоже был за границей, но очень быстро вернулся. Он появился где-то через несколько часов после аварии. Родители постоянно на заработках, ездят в Польшу, его оставляют одного в доме. Он делает все, что хочет, никакой управы на него нет", – рассказал Андрей, добавив, что в Локачах подростка уже неоднократно видели за рулем этого автомобиля.

Отец пострадавшего Тарас Курбай рассказал, что позже родители парня выходили с ним на контакт, извинялись и просили не судиться с ними. В частности, они принесли им около 2 тысяч гривен в качестве компенсации. Однако сумма больничных счетов уже достигает около 10 тысяч гривен, сетует Курбай. Кроме того, Юрию будет необходима реабилитация и протез.

аварія, волинь, локачі_2

У Юрия нет жены и детей. Он зарабатывал на жизнь во время поездок за границу, а из-за аварии потерял такую возможность. Тем не менее, говорят родственники, он не жаждет мести.

"Юрий у нас очень верующий, никогда никого не обидит. Если кому-то что-то неприятное скажет, то сразу извинится. Я при нем боюсь даже заплакать, потому что он не плачет. Он очень добрый и не мстительный человек", – рассказала сестра пострадавшего Алла.

Алла говорит, что знает семью виновника аварии. По ее словам, родители, уезжая на заработки, всегда оставляли сына одного в доме.

"Он уже стоит на учете в полиции, в школе также проблемный ребенок, дерется со всеми, родителей постоянно в милицию вызывают", – добавила женщина.

Как отмечают детские психологи, к таким проблемам приводит нехватка родительской любви, внимания и уважения к ребенку.

Связаться с родителями мальчика не удалось. Его отец Игорь отказался разговаривать, бросив трубку.

Пока известно лишь, что было открыто уголовное производство по ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами".

Поскольку до 14 лет ребенок не несет ответственности за нанесенный ущерб, за него будут отвечать родители. 

60909 dd03 mm05 yy2018 2018 май травень весна фото галерея авария Волынь Волинь пострадавшие ребенок 60909 dd03 mm05 yy2018 2018 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz fdfhbz Djksym Djkbym gjcnhflfdibt ht,tyjr 60909 dd03 mm05 yy2018 2018 ьай травень весна фото галерея авария Волінь Волинь пострадавшие ребенок