Ливерпуль превратился в ад: фаната госпитализировали в критическом состоянии

Перед матчем Лиги чемпионов произошла драка.

Английская полиция арестовала двух болельщиков Ромы по подозрению в покушении на жизнь 53-летнего фаната Ливерпуля, пишет КиевПравда.

Инцидент произошел возле одного из пабов Ливерпуля за 10 минут до начала матча 1/2 финала Лиги чемпионов Ливерпуль - Рома. 53-летнего фаната госпитализировали в критическом состоянии с травмами головы.

На месте провели судебно-медицинскую экспертизу. Сейчас ведется допрос задержанных.

Ливерпуль уверенно победил

24 апреля на "Анфилд Роуд" в рамках первого полуфинала Лиги чемпионов встречались Ливерпуль и Рома. Римляне могли открыть счет в матче первыми, но мяч после удара Александра Коларова попал в перекладину. Затем инициативой завладели хозяева поля, которые зажали итальянцев к своим воротам. Это вылилось в два великолепных момента в исполнении Садио Мане, который не реализовал свои возможности. Потом Мохамед Салах хорошо пробивал, но его удар парировал Алисон. И все же египтянин забил. Шикарным ударом из-за пределов штрафной площади Салах отправил мяч в девятку и не праздновал гол в ворота бывшей команды. Под занавес первого тайма Мохамед вновь отличился точным ударом и снова поднял руки вверх как бы извиняясь перед Римом.

Команды ушли на перерыв при счете 2:0.

Вторую половину встречи активнее начали ливерпульцы, которые к 69-й минуте трижды поразили ворота римлян. Наконец забил Мане и дубль оформил Роберто Фирмино. Почти во всех голах был задействован Салах, который раздавал ассисти. Но потом Юрген Клопп поменял египтянина на Дневные Ингза и пожалел. Острота в атаке Ливера исчезла, а Рома начала прессинговать. Это вылилось в два гола. Сначала Эдин Джеко забил потрясающий гол, а затем с пенальти (рукой сыграл Милнер) Диего Перотти и вовсе сделал счет 5:2. Игра так и завершилась и стоит отметить, что Рома могла забить третий мяч.

Все будет решаться в Риме 2 мая, когда состоится следующая встреча.