Савченко и Рубан отказались давать показания

В настоящее время осуществляется обзор и анализ документов и предметов, изъятых в местах жительства и работы Рубана и Савченко.

Подозреваемые в планировании захвата власти Владимир Рубан и Надежда Савченко, пользуясь своими процессуальными правами, отказываются от дачи показаний следствию, передает КиевПравда ссылаясь на пресс-службу СБУ. 

"Сейчас следствием среди прочего назначено и проводится тринадцать экспертных исследований оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, видео - и аудиоматериалов, выступлений и публичных призывов, в том числе и комиссионная судебно-психологическая экспертиза в отношении проверки правдивости показаний Надежды Савченко", - говорится в сообщении.

Проведены допросы свидетелей, которые сообщили важные фактические данные об обстоятельствах, которые являются предметом исследования в данном производстве. Осуществляется обзор и анализ документов и предметов, изъятых в местах жительства и работы Рубана и Савченко, проверяется причастность к указанным выше преступлениям других лиц.

60188 dd16 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна СБУ Надежда Савченко показания показання Рубан 60188 dd16 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf C