В Киеве на станции метро «Черниговская» оперативно задержан грабитель

Получив ориентировку, полицейские за несколько минут разыскали и задержали злоумышленника.

В Днепровское управления полиции поступило сообщение о том, что возле станции метро «Черниговская» неизвестный отобрал у прохожей сумку, передает КиевПравда. На место происшествия направили следственно-оперативную группу и ориентировали наряды, которые патрулировали неподалеку. За несколько минут спецназовцы заметили на одной из улиц мужчину с женской сумкой. Увидев полицейских, злоумышленник выбросил её и начал убегать. Но правоохранители сразу же догнали и задержали вора. Как выяснилось, местная жительница возвращалась домой, и уже на выходе из метро, к ней подбежал неизвестный, выхватил из рук сумку и скрылся. Свидетели происшествия сразу вызвали полицию и предоставили приблизительное описание нападавшего. Преступником оказался житель Броваров, 1976 года рождения.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Известно, что ранее он неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Факт грабежа внесли в Единый реестр досудебных расследований по части второй статьи 186 Уголовного кодекса Украины и начали уголовное производство. Задержанному грозит до шести лет лишения свободы.

59469 dd30 mm03 yy2018 2018 март березень весна задержание Киев грабитель 59469 dd30 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf pflth;fybt Rbtd uhf,bntkm 59469 dd30 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна задержание Киев грабитель