Снегопады, метели и гололедицу прогнозируют в Украине 19 марта

Кроме того, спасатели предупреждают о повышении уровней воды на реках в Западной Украине.

По данным Укргидрометцентра, в результате воздействия двух активных юго-западных циклонов в Украине ожидаются сложные погодные условия, передает КиевПравда со ссылкой на Цензор.

«19 марта в Украине - снегопады, метели, на дорогах гололедица, в Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, Одесской, Николаевской областях - сильный снег, снежные заносы; в Херсонской, Запорожской, Донецкой областях - мокрый снег с дождем, местами гололед, на юге и востоке страны порывы ветра 15-20 м/с. Такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта (уровень угрозы для автотранспорта - 2 (желтый), местами в центральных областях и Прикарпатье - 3 (красный)), также усложнят работу энергетической, строительной отраслей и коммунального хозяйства», - говорится в сообщении.

Кроме того, спасатели предупреждают о повышении уровней воды на реках в Западной Украине. 

«18-21 марта в связи со снижением температуры воздуха, на реках Правобережье страны ожидается восстановление ледовых явлений в виде заберегов и шуги, на отдельных участках реках к установлению ледостава, а на реках Левобережья - усиление ледовых явлений. Местами возможно формирование заторов льда с резким колебанием уровней воды», - информируют в ГСЧС.

Читайте также:В Украине синоптики предупреждают о снегопадах и вьюгах

58917 dd19 mm03 yy2018 2018 март березень весна Украина Україна Ukraine погода прогноз 58917 dd19 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine gjujlf ghjuyjp 58917 dd19 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна Украина Украъна Ukraine погода прогноз