Деревенскому учителю в Гане, который мелом рисовал мониторы на доске, подарили компьютеры

Африканский учитель Ричард Акото, которому приходилось мелом рисовать интерфейсы компьютерных программ, чтобы преподавать детям в Гане информатику, стал чрезвычайно популярен в Сети и получил неожиданный подарок.

Учитель работает в начальной школе в ганской деревне, где нет ни одного компьютера, но все равно старается подготовить учеников к национальному экзамену по информатике, передает КиевПравда со ссылкой на Quartz.

После того, как снимки с уроков Акото разошлись по издания и социальным сетям, многие вызвались помочь учителю. Интернет-пользователи выразили готовность перечислить ему деньги на покупку техники, а позже на ситуацию обратила внимание компания Microsoft, которая пообещала подарить компьютер.

Сам Акото поблагодарил Microsoft, но отметил, что один компьютер мало что изменит - для полноценного обучения деревенским детям нужно по крайней мере несколько десятков устройств.

На днях помочь сельскому учителю вызвалась еще одна компания - компьютерная школа NIIT. Так ученикам Акото подарили сразу пять компьютеров, а сам он получил личный ноутбук.

58828 dd16 mm03 yy2018 2018 март березень весна фото галерея Африка компьютер учитель 58828 dd16 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf ajnj ufkthtz Fahbrf rjvgm.nth exbntkm 58828 dd16 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна фото галерея Африка коьпьютер учитель