На Тернопольщине оперативники разоблачили группу сутенеров

Размещение объявлений в интернете по поиску клиентов, сопровождение работниц, обеспечение транспортом, решение вопросов с апартаментами, а также безопасность подчиненных - все это входило в обязанности женщины-сутенера.

Бизнес по оказанию сексуальных услуг за деньги в Тернополе организовала двадцатисемилетняя жительница Днепра, пишет КиевПравда.

Анкеты и фотографии девушек, которые готовы обслуживать клиентов, женщина выставила на одном из сайтов. Там же разместила и номера мобильных, через которые можно было заказывать сексуальные услуги.

Работали девушки в Тернополе, где сутенерша сняла для их работы две квартиры. Проститутки - уроженки Днепродзержинска, 1994 и 1996 рождения.

Через некоторое время организатор сексуальных услуг решила расширить регионально собственный бизнес. Она наняла еще одного администратора, пьятдесятисемиричну женщину, которая следила и координировала работу проституток на Ивано-Франковщине.

Девушки несколько недель работали на Тернопольщине, а несколько в соседней области.

Свою работу ценили по-разному. Услуга в их апартаментах стоила 1200 гривен. Если квартиру или отель снимал клиент, то цена уменьшалась до тысячи, но приходилось заказчику оплачивать 150 гривен за такси. Заработанными деньгами наемные работницы делились поровну с сутенерши - 50 на 50. оговоренную сумму они перебрасывали на указанный банковский счет.

По словам Александра Буняка, начальника отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми и криминальной полиции, в течение нескольких месяцев они документировали нелегальный бизнес женщины и ее подчиненных. Седьмого марта оперативники под процессуальным руководством областной прокуратуры провели в помещениях заработки санкционированные обыски и изъяли мобильные телефоны, сим-карты, банковские карты, письменные записные книжки и деньги.

Решается вопрос о задержании как сутенерши, так и ее помощника-администратора. Женщинам инкриминируют статью 303 части 2 УК - сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией, совершенные в отношении нескольких лиц или повторно, или по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до семи лет.

58671 dd13 mm03 yy2018 2018 март березень весна Тернополь Тернопіль сутенер разоблачили 58671 dd13 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf Nthyjgjkm Nthyjgskm centyth hfpj,kfxbkb 58671 dd13 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна Тернополь Тернопыль сутенер разоблачили