Гонтарева остается на посту главы НБУ

Нам надо утверждать состав ЦИК, голосовать за омбудсмена.

Депутаты передумали заслушивать в четверг отчет главы НБУ Валерии Гонтаревой и рассматривать вопрос ее отставки. Да и сама глава НБУ, по сообщению депутата, не пришла в Раду.

Об этом написал в Facebook нардеп из фракции БПП Алексей Гончаренко. 

"В первый день весны Верховная Рада и Гонтарева решили не портить друг другу настроение своей встречей. День окончательного освобождения от Гонтаревой откладывается", - написал Гончаренко.

Также председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансовой и банковской деятельности Михаил Довбенко отметил, что вопрос, скорее всего, будет рассматриваться вместе с другими кадровыми вопросами в отдельный день следующей пленарной неделе, передает КиевПравда с ссылкой на "Укринформ".

"Сегодня не будет рассматриваться этот вопрос в связи с тем, что у нас вырисовывается целый пакет кадровых вопросов. Нам надо утверждать состав ЦИК, голосовать за омбудсмена, по председателя Счетной палаты, за руководство Нацбанка, поэтому некоторые представители коалиции считают, что это надо сделать в отдельный день ", - сказал депутат.

Также он назвал вероятные даты - 13-16 марта.

58233 dd01 mm03 yy2018 2018 март березень весна НБУ верховна рада ВР верховная рада Валерия Гонтарева 58233 dd01 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf Y