В Одессе мужчина осужден за антиукраинские репосты в социальной сети

Мужчина приговорен к 3 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 1 год.

В Одессе мужчина осужден за антиукраинские репосты в социальной сети «ВКонтакте». Соответствующий приговор вынесен Киевским районным судом Одессы в конце января, передает КиевПравда сссылкой на УНИАН.

Судом установлено, что мужчина, используя свой ноутбук, распространял соответствующие репосты записей с призывами к совершению умышленных действий с целью изменения государственной границы Украины.

Такие репорсты на «Стене» (публичной доске объявлений), на созданной им странице «ВКонтакте», он делал неоднократно, в частности, в августе, июле и сентябре 2017 года. Он также делал репосты с призывами о захвате в Украине государственной власти.

Мужчина признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 109 (Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) и ч. 1 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.

Вместе с тем, как отметили в суде, установлено, что обвиняемый беспрекословно признал свою вину в совершении уголовных преступлений, раскаивается и пр.

Он приговорен к 3 годам лишения свободы, без конфискации имущества, с отсрочкой исполнения приговора на 1 год, который станет для него испытательным сроком.

57236 dd08 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима соцсети Одесса антиукраинские призывы 57236 dd08 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf cjwctnb Jltccf fynberhfbycrbt ghbpsds 57236 dd08 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа соцсети Одесса антиукраинские призіві