Пьяные медики допустили смерть одессита

По факту инцидента начато уголовное производство.

Работники скорой помощи находились в состоянии алкогольного опьянения и не оказали помощь умирающему человеку возле железнодорожного вокзала. Теперь они уволены, передает КиевПравда со ссылкой на Волнорез.

Об этом заявил директор областного департамента здравоохранения Вячеслав Полясный.

Полиция вызвала скорую, сообщив, что мужчина ходит по остановке раздетый и ведет себя неадекватно, поэтому была направлена специализированная психиатрическая бригада, которая, к сожалению, сама нуждалась в помощи.

Как выяснилось, мужчине было действительно плохо. Его бросало в жар поэтому он разделся. Так как медики около получаса кружили вокруг, и в связи со своим неадекватным состоянием никак не могли доехать к пациенту, мужчина скончался на месте. До приезда скорой полицейские пытались спасти его жизнь: делали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Сотрудники полиции задержали медиков психиатрической бригады, которые вели себя неадекватно и после принудительного обследования подтвердилось, что доктор и фельдшер находились в состоянии алкогольного опьянения (в фельдшера 2.22 промилле).

По факту инцидента начато уголовное производство. Так, бездействие медиков было квалифицировано по ч.2 ст.139 (неоказание помощи больному, повлекшее его смерть) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:Популярная актриса умерла после трагической аварии

56261 dd18 mm01 yy2018 2018 январь січень зима смерть врачи алкоголь спиртное мужчина мужчина скорая помощь 56261 dd18 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf cvthnm dhfxb fkrjujkm cgbhnyjt ve;xbyf ve;xbyf crjhfz gjvjom 56261 dd18 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа сьерть врачи алкоголь спиртное ьужчина ьужчина скорая поьощь