Три украинских теннисистки вышли в третий круг Australian Open

За выход в четвертый раунд соревнований Свитолина встретится с 15-летней Мартой Костюк

Три украинских теннисистки Екатерина Бондаренко, Марта Костюк и Элина Свитолина вышли в третий круг Australian Open, пишет КиевПравда.

Четвертая «ракетка» Украины Екатерина Бондаренко обыграла 15-ю «сеяной» россиянку Анастасию Павлюченкову в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне (общий призовой фонд - $ 43 млн).
Бондаренко в среду победила соперницу со счетом 6: 2, 6: 3. Встреча длилась 1:00 16 минут.

В третьем круге Australian Open Бондаренко встретится с победительницей противостояния между бельгийкой Кирстен Флипкенс и 19-м номером «посева» Магдаленой Рыбариковой из Словакии.

В первом круге Павлюченкова одержала волевую победу над Украинской Екатериной Козловой (3: 6, 6: 4, 6: 3).

Бондаренко также выступит в парном разряде первого в сезоне турнира серии Большого шлема, где сыграет в тандеме с Александрой Крунич. Украинский-сербском дуэта достались в соперники Арина Родионова (Австралия) и Наталья Вихлянцева (Россия).

Украинская теннисистка Марта Костюк одержала вторую победу на Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне.
Дебютантка основной сетки Australian Open 15-летняя Костюк в среду нанесла поражение австралийцы Оливии Роговской - 6: 3, 7: 5.

Поединок длился 1:00 29 минут.

56223 dd17 mm01 yy2018 2018 январь січень зима спорт теннис украинки 56223 dd17 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf cgjhn ntyybc erhfbyrb 56223 dd17 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа спорт теннис украинки