Пять областей Украины из-за снегопадов запретили движение грузовиков

Из-за продолжение осадков перечень проблемных участков может расшириться.

Во вторник ряд областей сообщил об ограничении движения на отдельных участках дорог общего значения из-за снежных сугробов и скользкого покрытия. Запрет касался крупногабаритной техники, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

В частности, на подъезде к Киеву закрыли житомирскую трассу, там образовался огромный затор. В Житомирской области фурам запретили движение по магистрали Киев-Чоп. На Черкасщине непроездными признали дороги в районе Умани – это участок одесской трассы и дороги, соединяющие Винницу с Кропивницким. На харьковской трассе в Полтавской области закрыли участок от Пирятина до Лубен. Также для грузовиков был закрыт участок пути на границе Винницкой и Житомирской областей неподалеку от Бердичева.

В то же время днем в правительстве сообщили, что проезд автотранспорта, который был парализован в некоторых областях Украины из-за сильных снегопадов, обеспечен на всех дорогах общего пользования. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

55043 dd19 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима снегопад снег снежно заснеженность движение транспорта грузовики 55043 dd19 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf cytujgfl cytu cyt;yj pfcyt;tyyjcnm ldb;tybt nhfycgjhnf uhepjdbrb 55043 dd19 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа снегопад снег снежно заснеженность движение транспорта грузовики