Медики до смерти залечили 12-летнего пациента

Отец мальчика, Владимир Кулак, убежден, что эксперт прикрывает своих коллег.

Экспертная комиссия Министерства здравоохранения признала, что врачи Жидачевской районной больницы на Львовщине погубили жизнь 12-летнего мальчика.

В смерти Романа Кулака обвиняют сразу восемь медработников, передает КиевПравда со ссылкой на Народна Правда.

Отец мальчика, Владимир Кулак, убежден, что эксперт прикрывает своих коллег. А историю болезни его ребенка переписали после смерти. Эти несоответствия заметили и члены комиссии — записи исправлялись, не соответствовали хронологии и тому подобное. Медики не понимают, что в больнице не сделали рентген и не вызывали консультантов, причем работали настолько медленно. Поэтому единогласно было определено, что действия врачей Жидачевской районной больницы не соответствовали стандартам и протоколам медицинской помощи.

Будут ли кадровые выводы, главный врач отвечать не хочет. Однако уже известно, что медицинский вердикт станет почвой для дальнейшего расследования уголовного дела, которая возбуждено по статье о врачебной халатности.

Читайте также:Выйти замуж и умереть: инфекция убила женщину через несколько часов после свадьбы

54756 dd13 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима смерть Украина Україна Ukraine врачи медицина 54756 dd13 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf cvthnm Erhfbyf Erhf]yf Ukraine dhfxb vtlbwbyf 54756 dd13 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа сьерть Украина Украъна Ukraine врачи ьедицина