Прихожанам в церкви предложили «марихуану для духовных путешествий»

Одна из церквей использовала в рекламе образ Иисуса, курящего бонг.

Власти калифорнийского города Сан-Хосе потребовали от двух местных церквей — Coachella Valley и Oklevueha Native American — прекратить распространение марихуаны, пишет КиевПравда. Сейчас в городе есть 16 пунктов, где можно легально её получить, и церкви к ним не относятся, заявили в администрации.

Мы не запрещаем людям курить марихуану из религиозных соображений, но её нельзя продавать и распространять, как это делают церкви. Они могут называть это религиозным институтом, но это — пункт выдачи марихуаны. У нас есть строгие законы, и церкви им не соответствуют. Рик Дойль прокурор Сан-Хосе

Как утверждает издание Newsweek, первая церковь описывает наркотик на своём сайте как «неотъемлемую часть духовного путешествия». Вторая выпустила рекламу с Иисусом, курящим марихуану.

Полиция утверждает, что Coachella Valley предлагает прихожанам, достигшим 18 лет, стать членом церкви за 10 долларов (около 590 рублей) и приобретать там продукты из марихуаны. Таким образом граждан пытаются оградить от употребления алкоголя и мяса. Церкви утверждают, что правительство вмешивается в религию.

Наша растафарианская церковь марихуаны в Сан-Хосе не политизирована. И мы не поддерживаем никакие политические или коммерческие организации, считая, что религия, политика и коммерция — три нечистые силы, которые отделяют людей от Бога. Каннабис используется как медикамент для растафарианцев. Мы читаем короткие молитвы перед курением, или просто осознаём, что сжигаем что-то священное и относимся к этому с Уважением. заявление церкви Coachella Valley (цитата по Newsweek).

При этом ни одна из церквей не платит налоги, потому что ни одна из них не работает как официальный пункт выдачи наркотиков, хотя они должны платить 10% от валовой выручки. 20 ноября судья потребовал от Oklevueha Native American прекратить распространение наркотиков в течение 10 дней, такие же меры планируется применить к церкви Coachella Valley.

53801 dd22 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь церковь церква марихуана верующие 53801 dd22 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym wthrjdm wthrdf vfhb[efyf dthe.obt 53801 dd22 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь церковь церква ьарихуана верующие