Мать погибшей Амины Окуевой впервые дала интервью (видео)

По образованию Окуева медик.

Журналисты центрального украинского телеканала разыскали маму Амины Окуевой, которая несколько приоткрыла завесу выбора своей дочери в воинских действиях. СМИ удалось пообщаться с кровной родственницей жертвы и узнать новые факты из жизни Окуевой.

Об этом говорится в сюжете телеканала "1+1" (видео смотреть с 26-ой минуты), передает КиевПравда.

Мать Амины Окуевой, которую до принятия ислама звали Наталья Никифорова, не может говорить о дочери в прошлом времени. Для женщины это невероятно сложно, поскольку принять факт смерти собственного ребенка сможет не каждый: для этого нужна особенная сила.

Амина проживала в Одессе, Москве и Грозном. В 2000-ых отправилась на войну в Чечню, поскольку не могла более находиться в стороне и не предпринимать попытки помочь, к тому же, на половину она была чеченкой.

По образованию Окуева медик, а также стала профессиональным снайпером: именно эти качества помогли ей во время чеченской войны, а затем и в АТО (во время Евромайдана она вступила в ряды Самообороны, а после уже участвовала в конфликте на Донбассе в рядах батальона "Киев-2"). Мама Амины рассказала, что ее дочь была аскетом, ей не нужны были деньги: приехав в ее дом под Киевом, она ужаснулась, увидев дом нищенки, лишенный не то что роскоши, а и вообще достойных условий.

По словам матери, Окуева знала, что после Майдана начнутся серьезные противостояния с Россией, что, собственно, и получилось, поэтому она не вернулась домой, а пошла на войну, чтобы бороться за свободу украинского народа.

Читайте также: Саакашвили заявил, что если бы не Порошенко, Акуева была бы жива

53031 dd05 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь видео відео общество мать рассказ Окуева 53031 dd05 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dbltj dsltj j,otcndj vfnm hfccrfp Jretdf 53031 dd05 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь видео выдео общество ьать рассказ Окуева