В Днепре женщина отравила соседей бледными поганками: одна женщина погибла

Двое ее друзей в тяжелом состоянии в больнице.

Жертвы "тихой охоты". Из-за грибов, которыми угостила соседка, один человек умер, еще двое в тяжелом состоянии. Все были уверены, что едят сыроежки, на самом же деле пробовали бледную поганку, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

Алексей не может встать с кровати, капельницы получает круглосуточно. В больницу попал почти без сознания после семейного ужина жареными грибами. Ими угостила соседка: уверяла, собирала их сама и они вкуснее магазинных. Жена Алексея в соседней палате, очень тяжелая, даже разговаривать не может. Ее подругу, которая была в гостях у супругов, спасти не удалось.

«В течение суток больная стала крайне тяжелая и не приходя в сознание она погибла», - говорит заведующий областным токсикологическим центром.

Врачи уверены, это была бледная поганка. Об этом говорят симптомы и анализы. Ядовитыми грибами едва не полакомилась еще одна семья в том же подъезде. Ее в свою очередь, угостил уже Алексей, говорит, грибов было много. Соседка только утром почистила грибы и бросила их в кастрюлю, когда к ней постучал едва живой сосед.

Женщина, которая угостила супругов бледной поганкой, сейчас дверь не открывает. Однако медики говорят, ни в одну больницу города с симптомами отравления она не поступала. Итак, получается, сама ядовитые грибы не пробовала.

Медики говорят, что бледную поганку очень легко спутать с сыроежками, рядовками, синюшками, зеленухами и даже несколькими видами шампиньонов. Поэтому даже опытные грибоводы могут ошибиться.

За эту неделю в области уже третья смерть от ядовитых грибов. Перед этим умерли молодая женщина в Марганце и мужчина в Новомосковске. 

52373 dd20 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь смерть Днепр отравление грибы 52373 dd20 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym cvthnm Lytgh jnhfdktybt uhb,ы 52373 dd20 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь сьерть Днепр отравление грибы