Александр Спасибко: «Работы по созданию музея на Почтовой и 2-я очередь реконструкции транспортной развязки на площади продолжаются по плану»

Все вопросы относительно работ на Почтовой площади городская власть держит под контролем..

Работы по созданию музея на Почтовой площади и 2-я очередь (строительство многофункционального комплекса) реконструкции транспортной развязки на площади продолжаются по плану. И все вопросы относительно работ на Почтовой площади городская власть держит под контролем.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Спасибко, сообщает КиевПравда со ссылкой на КГГА.

«Работы по сохранению, исследованию, консервации и музеефикации участки прибрежного квартала XI-XII века осуществляются по плану. Финансирование в размере 27000000 гривен город выделил. Однако для подготовки качественной методики консервации участка и детальной концепции будущего музея археологам нужно время. Этот фактор надо учитывать », - отметил заместитель председателя КГГА.

Однако, по его словам, на Почтовой площади есть определенные сложности, но они носят технический характер и никоим образом не повлияют на конечный результат - создание музея.

«Существуют тактические вопросы по соблюдению соответствующего баланса между строительными работами и работами археологическими, целью которых является сохранение культурного наследия. Эти вопросы решаются в рабочем порядке. Заказчик работ и инвестор совместно нарабатывают технические решения, которые обеспечат полноценное проведение археологических исследований », - подчеркнул Александр Спасибко.

Как рассказал заместитель председателя КГГА, работы по строительству объекта многофункционального назначения на Почтовой площади ведутся по проекту, разработанному по заказу инвестора - ООО «Хенсфорд-Украина».

Генеральная проектная организация - ООО «Проектные системы ЛТД», а также непосредственное участие в работе принимает ГП «Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций».

По заказу инвестора ООО «Хенсфорд-Украина» генеральной проектной организацией ведется авторский надзор по соблюдению проектных решений при строительстве.

При выполнении работ осуществляется мониторинг состояния прилегающих к строительству объекта сооружений геодезистами ГП «Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций».

«По информации института, мониторинг показывает, что объект находится в надлежащем техническом состоянии. Всех необходимых норм и ГОСТов на строительстве придерживаются », - подчеркнул заместитель председателя КГГА.
Читайте также: Виталий Кличко: «Мы откроем обновленный легкоатлетический манеж в мае следующего года»

51175 dd24 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь общество строительство КГГА ремонт Киев почтовая площадь срок 51175 dd24 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym j,otcndj cnhjbntkmcndj RUUF htvjyn Rbtd gjxnjdfz gkjoflm chjr 51175 dd24 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь общество строительство КГГА реьонт Киев почтовая площадь срок