Горничная Виктора Мунтяна рассказала всю правду о пасторе

Женщина работала на пастора долгие годы из-за "исцеления" сестры.

У пастора секты "Возрождение" Виктора Мунтяна есть элитные апартаменты в оккупированной Ялте стоимостью около миллиона долларов, а он сам жестоко обращается со своей прислугой. Об этом журналистам программы "Гроші" сообщила его бывшая горничная по имени Татьяна, пишет КиевПравда.

Почти 10 лет назад семья женщины продала 3-комнатную квартиру в Днепре. Сделать это их убедили в секте Мунтяна. Половину денег за недвижимость передали в "Возрождение", а на остальные купили однокомнатный домик в деревне в 35 километрах от Днепра. Теперь здесь живут мама Татьяны, ее сестра и двое детей.

"Я сюда очень редко приезжаю. Здесь всегда какая-то депрессия. Сразу начинаю вспоминать о прошлом. И я не люблю вспоминать о прошлом", - говорит экс-горничная Мунтяна.

В возрасте 14 лет она пришла на службу "Возрождение" в Днепре. С ней была ее сестра, у которой были серьезные проблемы с сердцем. Врачи давали ей всего 4 месяца.

"И она молилась Богу, стояла в конце зала и просила у Бога, чтобы он ее исцелил. И реально произошло чудо тогда, у нас все документы есть", - вспоминает женщина.

После этого случая вся семья Татьяны начала преданно "служить" Мунтяну - убирать в храмах и квартирах пасторов. А саму тогда еще девушку-подростка ждала особая миссия - убирать дома у самого Мунтяна.

9 лет девушка пыталась отблагодарить за исцеление родного человека, убирая за Мунтяном и его сестрой Аллой. Но то, что она видела, никак не клеилось с тем, что показывают в многочисленных фильмах об "апостоле". Татьяна говорит, что помощница пастора постоянно ходила в синяках.

"Его помощница Алена, это я знаю лично - она постоянно ходит в синяках. Постоянно замазывает на лице, на руках", - говорит женщина.

Елена Клименко, еще одна помощница пастора, 4 года готовила выступления на сцене Мунтяна и команды, а также была его прислугой. Во время одного из выступлений, - вспоминает она, младшая помощница невовремя подала сектанту цветы.

"Схватил ее за руки дергал и говорил: "Ты - сучка малолетняя". Я поняла, что он сейчас ее просто ударит", - говорит Клименко. Тогда она и решила взять всю вину на себя.
"Я стояла и говорила: пастырь, я люблю тебя всем сердцем, прости. На что он мне сказал: засунь свое сердце в ж*пу", - рассказала экс-помощница лидера "Возрождения".

Последний год служения у сестры Мунтяна был для горничной Татьяны особенно тяжелым – ее унижали и постоянно говорили, что она – неудачница.

"Говорили, что я освобождаю бесов. Что я проклята", - говорит Татьяна.

Из-за стресса она даже хотела наложить на себя руки, ведь защитить девушку было некому.

"У меня нет папы, который может меня защитить. У меня нет ни братьев, ни мужа. У меня нет ничего. Реально было настолько тяжело внутри. И я думала, зачем мне дальше жить. Если я совершу суицид, я не попаду в рай", - размышляла экс-горничная Мунтяна.

Видела женщина и роскоши, в которых живет пастор "Возрождения". Вместе с ним и его сестрой она ездила в апартаменты на набережной Ялты.

"В Ялте у него есть апартаменты в "Опера-прима". Это одна из элитных новостроек прямо на набережной Ялты. Цена в Интернете начнется сразу от 600 тысяч долларов. Сам Мунтян говорил, что его апартаменты стоят около миллиона", - говорит Татьяна.

Напомним, ранее журналисты раскрыли схему заработков пастора Владимира Мунтяна. Во время четырех недель "обучения" в "Библейском колледже Гора Моисея" - мероприятии в столичном Дворце Спорта, организованном церковью "Возрождение", главный сектант мог получить до 20 миллионов гривен. 

50937 dd19 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь агрессия пастор горничные 50937 dd19 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym fuhtccbz gfcnjh ujhybxyыt 50937 dd19 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь агрессия пастор горничные