В РФ готовятся выпускать банкноты с портретом Путина (фото)

Организация "Аванти", где работает дочь Пескова, предлагает печатать купюру номиналом 10 тыс. руб. с портретом Путина.

Такой "чести" он якобы удостоился за борьбу с санкциями Запада, которые "пытаются развалить экономическую систему и дестабилизировать обстановку в стране", пишет КиевПравда со ссылкой на БезТабу.

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти", советником главы которой является дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова, предложила Центробанку напечатать купюру с портретом Владимира Путина.

"Аванти" направила обращение в адрес председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной с просьбой осуществить лимитированный выпуск памятной банкноты номиналом 10 тыс. руб., посвященный деятельности президента России Владимира Путина.

В России готовятся выпускать купюры с лицом Путина - фото 68639

В России готовятся выпускать купюры с лицом Путина

"Мы предлагаем в возможно короткие сроки ввести билет Банка России номиналом 10 000 (десять тысяч рублей) с изображением Владимира Владимировича Путина и эмитировать его как памятную банкноту в ограниченном объеме", - говорится в обращении.

Организация уточнила, что готова взять на себя расходы по реализации идеи и разработала макет купюры.

В России готовятся выпускать купюры с лицом Путина - фото 68638

В России готовятся выпускать купюры с лицом Путина

"Введение новой банкноты консолидирует российское общество и поднимет у граждан "уровень культуры обращения с денежными средствами", - полагают в "Аванти".

В письме рассуждается о том, что Россия существует в условиях "геополитического противостояния", а ряд стран Европы и США пытаются "развалить" экономическую систему и дестабилизировать обстановку в стране.

49801 dd23 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо фото галерея РФ Путин Путін Putin Президент РФ Банкнота изображение 49801 dd23 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz HA Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA