Украинские полицейские поедут на стажировку в Британию

Полиция Украины и Великобритании будет сотрудничать в борьбе с организованной преступностью.

Об этом шла речь на совместном рабочем совещании руководства Национальной полиции Украины и представителей Посольства Великобритании в Украине, передает КиевПравда.
В частности, стороны обсудили приоритетные вопросы и направления дальнейшей работы во взаимодействии по борьбе с преступностью.
По словам председателя Национальной полиции Украины Сергея Князева, сотрудничество между правоохранительными органами Украины и Великобритании должна быть оперативной и эффективной.

«Мы открыты и готовы к сотрудничеству», - отметил глава ведомства, добавив, что Нацполиция готова к обсуждению вопросов по взаимодействию.

В свою очередь офицер связи Национального агентства по борьбе с преступностью Великобритании Патрик Торкингтон отметил, что основным направлениям, которые интересуют Британию, входят преступления, подпадающие под категорию организованной преступности.
Кроме того, в ходе встречи стороны договорились об обмене опытом. Так, в ближайшее время представители Национальной полиции Украины пройдут курс обучения на территории Великобритании, где перенимать опыт британских коллег в борьбе с организованной преступностью.
Напомним, представители Координации проектов ОБСЕ в Украине передали подразделениям киберполиции Национальной полиции Украины 194 единицы специализированной техники.

48881 dd03 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо Великобритания полицейские стажировка 48881 dd03 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj Dtkbrj,hbnfybz gjkbwtqcrbt cnf;bhjdrf 48881 dd03 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто Великобритания полицейские стажировка