На Арабатской стрелке разбился парашютист из Киева

Группа любителей парашютного спорта решила выполнить коллективный прыжок над Сивашом возле известного курорта Арабатская стрелка в районе села Счастливцево.

Для всех приземление прошло нормально, за исключением 54 летнего гостя из столицы. Он попал во внезапный шквал, при падении ударился, да еще и мощный ветер протащил его по поверхности Сиваша. Товарищи сразу же вызвали для него машину "скорой", и медики обнаружили у него кататравму вдобавок к черепно-мозговой травмы, многочисленных ссадин и ушибов, сообщает КиевПравда ссылаясь на Kherson.net.ua.

Заместитель главного врача областного территориального Центра экстренной медицинской помощи Инесса Чамлай говорит, что парашютиста доставили в районную больницу в Геническе. Там его госпитализировать.

Кстати, несчастные случаи во время прыжков с самолета или кайтсерфинга (подъеме в небо на парашюте, закрепленном на скоростном катере или лодке) происходят здесь едва ли не ежегодно. Ведь ветры на Арабатке, с одной стороны которой Сиваш, а с другой Азовское море, очень непостоянны, да и штормы со шквалами случаются часто. Поэтому ни синоптики, ни сами участники рискованных упражнений точно "просчитать" погоду не способны.

48717 dd31 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо отдых парашют море 48717 dd31 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj jnlы[ gfhfi.n vjht 48717 dd31 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто отдых парашют ьоре