Украинцев просят воздержаться от поездок в Египет и Индию

В этих странах наблюдается ухудшение ситуации с безопасностью.

Министерство иностранных дел Украины предупредило о сложной ситуации с безопасностью в Египте и Индии и призвало украинцев воздержаться от поездок в эти страны.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает КиевПравда.

В МИД отмечают, что 4 июля египетский парламент продлил чрезвычайное положение в стране на три месяца. Это связано с существенной активизацией на территории Египта радикальных террористических группировок, включая "ИГИЛ". Боевики все чаще совершают теракты против гражданских с учетом их религиозной принадлежности.

Тем, кто уже находится в Египте, МИД советует не ездить на Синайский полуостров и пустынные районы на запад от долины реки Нил. В других частях страны украинцев призывают быть максимально бдительными. Тех, кто находится в египетских курортах, призывают воздерживаться от выезда за пределы мест организованного отдыха.

Также гражданам Украины советуют следить за новостями в местных СМИ и сообщениями на информационных ресурсах МИД Украины и Посольства Украины в Египте.

Относительно Индии, то Министерство иностранных дел Украины рекомендует воздержаться от поездок в штат Западная Бенгалия, в том числе район Дарджилинг. Это связано с обострением ситуации с безопасностью в этом регионе. 

47983 dd14 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо украинцы Индия МИД Египет опасность поездки 47983 dd14 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj erhfbywы Bylbz VBL Tubgtn jgfcyjcnm gjtplrb 47983 dd14 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто украинцы Индия МИД Египет опасность поездки