Трамп назвал действия России в Восточной Европе дестабилизирующими

Президент также отметил "критический характер" союза США и Польши для безопасности в мире.

Американский президент Дональд Трамп во время своего выступления в Варшаве заявил, что США с Польшей отвечают на дестабилизирующее поведение России в восточноевропейском регионе, пишет КиевПравда. По словам президента, "альянс между Польшей и НАТО носит критический характер для сдерживания конфликтов и для того, чтобы война никогда не разорила вас, и чтобы мир стал более безопасным местом".

Кроме того, Трамп заявил о приверженности безопасности в Центральной и Восточной Европе.

Ранее издание Financial Times писало, что Польша хочет с помощью Трампа продвигать свои региональные амбиции. В частности, Варшава при поддержке Вашингтона хочет стать лидером Восточной Европы, недовольной интеграционной политикой Берлина и Парижа.

Тем временем глава МИД Польши говорит о вето на вступление Украины в ЕС к решению "вопроса". Он отметил, что вето на вступление Украины в ЕС может быть подобным тому, что делает Греция по отношению попыткам Македонии присоединиться к Евросоюзу или НАТО. Ващиковский подчеркнул, что Украина "не войдет в Европу с Бандерой", и что Польша об этом постоянно говорит.

47616 dd06 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо Россия РФ Европа ЕС Дональд Трамп 47616 dd06 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj Hjccbz HA Tdhjgf TC Ljyfkml Nhfvg 47616 dd06 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто Россия РФ Европа ЕС Дональд Траьп