Рабинович объяснил как строить Украину по швейцарскому типу (видео)

Строительство проекта «Стена» на границе с Россией не принесет украинцам никаких качественных изменений — только растраты из государственного бюджета, поэтому страна должна определиться с курсом на будущее.

Об этом в прямом эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, комментируя заявления представителей «Народного Фронта» о новых средствах для строительства проекта «Стена», информирует КиевПравда.

«Нам надо определиться, что мы в Украине строим: свободную, демократическую, независимую и нейтральную страну, как это записано в Акте о государственной независимости Украины: открытый дом, экономически процветающую страну, свободную для бизнеса и движения денег, Швейцарию Восточной Европы. Кстати, как это и предлагает наша партия “За життя”. Или мы отгораживаемся от всего мира, строим стены и военно-коммунистический режим по типу Северной Кореи, в котором бесконечно будут править бездари и придурки, что завели уже нас в экономический тупик», — отметил Вадим Рабинович.

Нардеп акцентировал на растратах госбюджета. «Мы на каждом шагу теряем народные деньги, подчеркиваю, народные, а не какие-то там деньги правительства. Мы проигрываем свою страну, теряем людей. То нас штрафуют на миллионы за отказ в участии российской участницы в “Евровидении”, то мы гоняемся за призрачными деньгами: раньше — Лазаренко, теперь — Януковича, а в это время страна погрязла в болоте коррупции, экономически не развивается и уничтожает своих граждан идиотскими экспериментами псевдореформаторов», – заявил лидер партии «За життя».

По мнению Вадима Рабиновича, действующая власть не учитывает интересы украинцев при принятии тех или иных решений. 

«Законы, которые принимаются в Раде, действия правительства должны быть направлены на то, чтобы в кармане украинца стало больше денег, чтобы мы обеспечивали достойную старость и перспективу молодым. Мы не должны попадаться на провокации, ловушки, когда нас пытаются отвлекать на всякие ”заочные осуждения” Януковича. Пусть он лучше скажет, кто ему помогал бежать из страны и сколько он за это заплатил. Пусть скажет, с кем из нынешней власти он договорился, чтобы за три года его так и не привлекли к ответственности и не вернули деньги в Украину», – подчеркнул политик.

Он добавил, что хищение народных денег в Украине сегодня никто не контролирует. 

«Впервые в мире у нас отсутствует аудит финансов. После Гордиенко (экс-глава Госфининспекции Николай Гордиенко, сообщивший о злоупотреблениях правительства на сумму более 7,5 млрд грн. — Ред.), вскрывшего миллиардные растраты, у нас просто ликвидировали финансовый аудит Кабмина. Воры остались один на один с нашими деньгами. А теперь им надо еще загнать миллионы на новую «Стену». Еще раз подчеркиваю: все государственные решения в нашей стране сейчас должны быть направлены на то, чтобы видеть, как это отражается на кармане простого украинца, как это помогает нам стать не закрытой, а открытой, процветающей страной. Богатой, такой, как Швейцария», – резюмировал Вадим Рабинович.

Напомним, нардеп Вадим Рабинович выступает за проведение в Украине досрочных парламентских выборов осенью текущего года. По мнению оппозиционного политика, это единственная возможность изменить сложившуюся в стране ситуацию.

47309 dd30 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо видео відео государство Вадим Рабинович Рабінович система 47309 dd30 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj dbltj dsltj ujcelfhcndj Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx cbcntvf 47309 dd30 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто видео выдео государство Вадиь Рабинович Рабынович систеьа