Ученые обнаружили необычный эффект от мытья рук

Именно мытья рук позволяет избавиться от навязчивых мыслей, перезагрузить мозг и настроиться на что-то другое.

Такое заявление сделали эксперты из Университета Торонто, передает КиевПравда со ссылкой на The Daily Mail. По их словам, мытья или очистки рук влажными салфетками, каким образом стимулирует кровоснабжение, освобождая мозг от старых задач. Канадские исследователи пришли к такой концепции после проведения 4 экспериментов.

В одном из них добровольцы должны были пройти тест на фокусирование на определенной цели. В определенный момент некоторым добровольцам дать влажные салфетки, а некоторым - нет, после чего всем дали новые задачи. Оказалось, что те лица, которые протерли руки, лучше и быстрее выполняли новые задачи.


Исследователи объяснили, что возможность быстро настроиться на новые цели позволяет людям лучше работать и эффективнее проводить свободное время. Многие остаются в ступоре с одной проблемой и не видит перспектив. Поэтому мытье рук, вероятно, может помочь справиться с этой проблемой.

Эксперты пока не знают, как долго держится необычный эффект от мытья рук, однако уже работают над новыми исследованиями.

46819 dd20 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо исследования ученые вчені мытье 46819 dd20 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj bccktljdfybz extyыt dxtys vыnmt 46819 dd20 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто исследования ученые вчены ьытье